С ДИРЕКТОРАМИ ШКОЛ ОБСУДИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ

28 августа 2006 2300

С ДИРЕКТОРАМИ ШКОЛ ОБСУДИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ В этом году в школы района придет 22 тысячи учеников, из них 8 тысяч - первоклассники, а всего, считая учреждения дополнительного образования, за парты сядут около 40 тысяч ребят. В последние годы их безопасность стоит на первом месте. Об этом говорили на ежемесячном совещании директоров школ, прошедшем вчера в актовом зале здания районной администрации.

Перед директорами выступили представители ФСБ, пожарных, ГАИ, отдела по делам несовершеннолетних (УВД), отдела по вопросам безопасности администрации района, ОВИР и так далее. Каждый рассказывал о предъявляемых его службой требованиях к школам.

Представитель ФСБ, в частности, поведал директорам об экстремистских молодежных группировках, их истории, распространенности, особенностях и внешних признаках. Пожарный похвалил за хорошую подготовку школ и дал советы и указания по противопожарной безопасности (следить за проводкой, огнетушителями, не загромождать запасные выходы и так далее). Представитель ГИБДД рассказал о дорожных происшествиях с участием детей (в этом году их зарегистрировано 15) и напомнил о скором начале ежегодной операции "Внимание, дети!". Начальник "детской комнаты милиции" рассказала о подростковой преступности и обсудила с директорами возможные способы противодействия "телефонному терроризму".

Если все указания всех заинтересованных организаций будут выполнены досконально, за безопасность наших школ, скорее всего, можно будет не волноваться.

Александр ГИРЛИН

Газета "Вперед"