Подмосковье должно оставаться зоной комфорта для населения

29 января 2014 6492

Андрей ВоробьевИменно эта задача, по словам Губернатора Московской области Андрея Воробьева, должна стать одной из основных для социально-экономического развития региона в 2014 году. Глава встретился с жителями Подмосковья и назвал ключевые цели для работы властей на будущий год.
 
Губернатор Московской Андрей Воробьев в среду выступил в доме правительства региона в Красногорске с обращением к жителям Подмосковья и рассказал о проделанной в 2013 году работе и планах на будущее.
 
Он назвал пять ключевых задач властей в 2014 году, которые станут фундаментом преобразований в регионе. Главное внимание должно уделяться повышению социально-экономических показателей, созданию комфортной среды для жизни, открытости властей, поддержке гражданского общества.
 
Воробьев отметил, что Подмосковье и впредь должно оставаться территорией роста социально-экономических показателей. Второй задачей является создание в регионе комфортной жизни для людей. Третья цель - умная социальная политика. 
 
- Мы знаем, что 70% нашего бюджета - это социальные расходы. Мы ждем профессионализма и человеческого отношения: изменения подхода к пациенту, школьнику, посетителю, - подчеркнул губернатор.
 
Также глава региона призвал областные и муниципальные власти не бояться диалога с жителями, подчеркнув, что власти должны не бояться выйти из кабинета или служебного автомобиля и напрямую общаться с населением. 
 
- Мы всегда должны придерживаться основного принципа - служить людям. Все это и есть наша философия. Наша идеология лидерства, - заключил губернатор.
 
Валерия РАДОВА