Районное управление по культуре, спорту и делам молодёжи – лучшее в Московской области

02 апреля 2014 4227 Единая пресс-служба

Районное управление по культуре, спорту и делам молодёжи – лучшее в Московской области
 
В ежегодном конкурсе на лучшую организацию работы с молодежью в муниципальных образованиях Московской области первое место заняло управление по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Сергиево-Посадского района.
 
Конкурс проводится Министерством физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области. В задачи конкурса входили выявление лучших подходов, методик и практик работы с молодежью на территории Московской области; обобщение и распространение передового опыта, а также популяризация достижений в сфере работы с молодежью; повышение качества услуг, предоставляемых молодым гражданам Московской области.
 
Среди наиболее значимых мероприятий, проведенных управлением по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Сергиево-Посадского района в 2013 году, День студента, районный слёт молодёжи, XIV Московская областная научно-практическая конференция «Молодежь и религия», районный лагерь молодежного актива, открытый фестиваль-конкурс авторской песни «Журавлиная родина», программа летнего отдыха и занятости детей и подростков «Дружный двор», а также летние трудовые отряды.
 
Кроме того, в областном конкурсе на лучшего специалиста сферы работы с молодёжью, в номинации «Лучший руководитель органа по работе с молодёжью», первое место занял начальник отдела по работе с молодежью администрации Сергиево-Посадского района Виктор Кузьмин. Награду за плодотворную работу ему вручил министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Олег Жолобов.
 
Сейчас отдел по делам молодёжи готовит очередной лагерь молодёжного актива. Он пройдёт с 16 по 18 мая на базе отдыха в деревне Дерюзино. Сейчас организаторы лагеря собирают заявки на участие. Кандидаты должны жить в Сергиево-Посадском районе, быть в возрасте от 18 до 24 лет и являться реальными организаторами различных общественных мероприятий. Заявки принимаются в группе лагеря молодёжного актива в социальной сети ВКонтакте – vk.com/volunteer_sp