Владимир Слепцов провел совещание по вопросу создания пешеходных зон

03 апреля 2014 5162

Владимир Слепцов провел 2 апреля рабочее совещание по вопросу проекта планировки и благоустройства пешеходных зон
 
Временно исполняющий полномочия Главы администрации Сергиева Посада Владимир Слепцов провел 2 апреля рабочее совещание по вопросу проекта планировки и благоустройства пешеходных зон в преддверии празднования 700-летия Сергия Радонежского. В совещании приняли участие начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Алексей Воронцов, представители компании «Территория дизайна», а также сотрудники управлений архитектуры и благоустройства городской администрации. 
 
В качестве вариантов в Сергиевом Посаде рассматривают улицы, находящиеся в историческом центре города. На сегодняшний день есть планы по созданию двух основных пешеходных зон: ул. Сергиевская, переходящая к главной смотровой площадки города на Блинной горе и зона от Келарской набережной до ул. 1-ой Ударной Армии. По словам Владимира Слепцова, городские власти всецело поддержали задачу губернатора по размещению в подмосковных городах пешеходных зон. Накануне 700-летия данный проект особенно приоритетен для Сергиева Посада. 
 
«Задача, которая сегодня стоит перед нами в решении данного вопроса, это благоустроить обозначенные пешеходные маршруты в зоны комфортного отдыха жителей и гостей города. Проект благоустройства данных территорий предусматривает устройство велосипедных дорожек, включение  элементов озеленения, малых архитектурных форм, размещение сувенирных магазинчиков и кафе» - отметил исполняющий обязанности главы Владимир Слепцов. Перед проектировщиками поставлена задача по развитию города не только накануне масштабного праздника, но и на его перспективное развитие. К середине апреля городские власти должны утвердить окончательный проект для  его дальнейшей реализации.
 
Владимир Слепцов провел 2 апреля рабочее совещание по вопросу проекта планировки и благоустройства пешеходных зон