Виктор Букин вступил в должность главы Сергиева Посада

23 мая 2014 5735

В администрации Сергиева Посада состоялась церемония инаугурации избранного главы города. В присутствии главы района Сергея Пахомова, Председателя районного Совета Владимира Короткова, глав городских и сельских поселений, почётных граждан и депутатов городского Совета избранный жителями Сергиева Посада на досрочных выборах 18 мая Виктор Букин принёс присягу.
 
Мероприятие продлилось всего десять минут. Сначала председатель территориальной избирательной комиссии Сергиево-Посадского района Олег Филатов огласил результаты выборов и вручил удостоверение в том, что Виктор Букин избран главой города Сергиева Посада. Должностной знак вновь избранному мэру вручил председатель Совета депутатов Дмитрий Дёмин.
 
Затем Виктор Букин принёс присягу на Конституции Российской Федерации и Уставе городского поселения Сергиев Посад:
 
- Я, Букин Виктор Валерьевич, вступая в должность главы городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области, перед лицом жителей  торжественно клянусь с достоинством и честью осуществлять полномочия главы городского поселения, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, Устав и законы Московской области, Устав и нормативно-правовые акты муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад».
 
Даю слово чести, что нет и не будет для меня дела важнее и почетнее, чем служение интересам жителей городского поселения Сергиев Посад.
 
Завершилась церемония подписанием текста присяги и постановления о вступлении в должность главы города Сергиев Посад. Сразу после вступления в должность Виктор Букин провёл рабочую встречу с депутатами городского Совета. 
 
Он отметил, что с народными избранниками состоялся открытый диалог: «Делить нам нечего, у нас есть общая идея созидания, работы на благо жителей города». 
 
Также Виктор Букин заявил о первых кадровых назначениях в администрации города: «Владимир Слепцов остаётся в ранге первого заместителя и будет курировать работы по подготовке города к 700-летию преподобного Сергия Радонежского. Все остальные заместители напишут заявления, но без даты, и дальше мы будем смотреть, какое у них видение ситуации и какие есть предложения по развитию города. Точно можно сказать, что заместитель главы города по вопросам ЖКХ перейдет в ранг советника. Также в должности советника главы города будет Сергей Александрович Персианов».
 
Напомним, Виктор Букин был выдвинут кандидатом на пост главы Сергиева Посада Местным отделением партии "Единая Россия" Сергиево-Посадского района после того, как свой пост добровольно оставил бывший городской глава Василий Гончаров. Досрочные выборы состоялись 18 мая. На них более 60% избирателей отдали свои голоса в поддержку Букина.

Фотогалерея