Виктор Букин встретился с жителями улицы Кирова

12 июня 2014 4718 Людмила КОВРИГИНА

9 июня Виктор Букин совершил первую выездную встречу с жителями в статусе главы города. Пунктом посещения стала улица Кирова, где жители жалуются на плохое состояние территории, отсутствие нормальных дорог и тротуаров.
 
Виктор Букин встретился с жителями улицы Кирова
 
Виктор Букин рассказал собравшимся о проводимых работах по ремонту дорог и устройству тротуаров. В июне планируется отремонтировать тротуар на ул. Кирова – от ул. Сорокина до ул. Колхозная. Будут проведены работы по устройству нового тротуара на ул. Кирова – от ул. Колхозная до ул. Семашко, на ул. Колхозной – вдоль роддома до остановки ул. Павлова, на ул. Больничной в районе дамбы. Вдоль дороги  установят  новые дорожные знаки, на  дорожном полотне появятся ограничители скорости - «лежачие полицейские». Уже через два дня подрядная организация начнёт работы по устройству тротуара шириной от полутора до двух метров на улице Кирова.  Причем, тротуар  будет  пригоден для уборки специализированной техникой.
 
Жители обратили внимание на то, что некоторые улицы асфальтируют заново, а вот сквозные проезды между ними сделать забывают. Глава города поставил задачу администрации делать всё поэтапно: «Если в этом году есть средства на эти работы, то давайте их делать комплексно, а не оставлять «проплешины». Виктор Букин особо подчеркнул, что подготовку к празднованиям 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского должны ощутить не только туристы, но и  жители города, в том числе отдалённых от центра микрорайонов.
 
Поступили жалобы  на то, что частные лица занимаются земляными работами, после которых территория не приводится в порядок. Глава города заявил, что существуют проблемы с контролем исполнения работ по ордерам на земляные работы. «Перекопали полгорода! Никто не следит за тем, кто, что и где копает, а потом не заделывает! Больше такого не будет», - отметил градоначальник. Виктор Букин пообещал обратиться в прокуратуру с требованием о привлечении к ответственности организаторов и исполнителей работ в случае, если ордер не выдавался.
 
Виктор Букин встретился с жителями улицы Кирова
 
Вопрос о вывозе мусора из частного сектора также стоит очень остро. Так, одна из жительниц обратила внимание главы города, что тариф определяется не по количеству проживающих в доме, а просто с каждого домовладения. Виктор Букин пообещал проверить правильность формирования данного тарифа.  
 
Глава города призвал жителей частного сектора навести порядок возле своих домов и  заверил, что такие  встречи с жителями города станут регулярными.