Районные власти отчитались об исполнении майских Указов Владимира Путина

03 декабря 2014 5459

Указы Президента охватывают все сферы жизни человека. Это медицина и социальная сфера, образование, спорт и культура, ЖКХ и экономика. 27 ноября глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов провел совещание, на котором были подведены итоги реализации майских указов Президента РФ по 46 показателям.
 
Районные власти отчитались об исполнении майских Указов Президента РФ Владимира Путина
 
«У нас есть позитивные движения практически по всем направлениям. Ситуацию по тем показателям, по которым мы в прошлом году немного отставали, поправили. Это и заработная плата в социальной сфере, и показатели по здравоохранению, которому мы очень много внимания уделяли в этом году. Эти показатели видны не только на бумаге — они напрямую отражаются на жизни жителей нашего района», — отметил Сергей Пахомов.
 
Заместитель главы района Александр Сумин рассказал о проделанной работе в сфере здравоохранения. Он же подчеркнул, что наибольшее опасение вызывает показатель смертности в ДТП. Сегодня он составляет 17,5% от общего числа. За отчетный период на дорогах района погибло 29 человек. 
 
Для решения этой проблемы  в районе создана специальная  комиссия. Была разработана программа по безопасности дорожного движения, обеспеченная финансированием. «Улучшение ситуации жители Сергиева Посада смогут заметить в ближайшее время - на некоторых участках города ставятся барьерные ограждения для пешеходов. Одним из мероприятий, запланированных на следующий год, станет установка комплексов видеофиксации», — рассказал о работе в этом направлении Роман Кормаков, начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта, связи и благоустройства.