Администрации поселений помогут налоговой инспекции собирать налоги

25 марта 2015 4814 Единая пресс-служба

Для мобилизации налоговых сборов привлекут глав администраций районных поселений. Речь об этом шла на встрече руководителей Сергиево-Посадского района и налоговой инспекции 24 марта.
 
Администрации поселений помогут налоговой инспекции собирать налоги  Фото: Дамир Шавалеев
 
По словам начальника налоговой инспекции по Сергиево-Посадскому району Владимира Саенко, за прошлый год отмечен рост поступлений в федеральный бюджет и консолидированный бюджет Московской области. Однако, несмотря на достигнутые показатели, текущая экономическая ситуация требует поиска дополнительных возможностей для мобилизации налоговых сборов. На встрече с главой района обсуждался вопрос привлечения для этих целей сити-менеджеров поселений. Подробности их взаимодействия с налоговой инспекцией будут обсуждаться с главами администраций на ближайшем оперативном совещании.
 
Взаимодействие налоговой инспекции и администрации муниципального района носит системный характер, говорит Саенко. С участием представителей власти регулярно проходят комиссии по легализации налоговой базы, куда вызываются должники по тем или иным видами налогов для побуждения к выплатам.
 
Фото: Дамир Шавалеев