Единороссы приняли участие в защите проектов на соискание премии «Наше Подмосковье»

29 сентября 2015 3776

В Сергиево-Посадском районе 24 сентября прошла выездная экспертиза проектов соискателей премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». В этом году жители района подали более 650 заявок по десяти номинациям конкурса, почти половина из этих заявок вчера была рассмотрена экспертами. Активными участниками этого мероприятия стали представители Местного отделения партии «Единая Россия».
 
Защита проектов соискателей премии "Наше Подмосковье"
 
В 2015 году на сайте премии «Наше Подмосковье» было опубликовано 23965 проектов. Сергиево-Посадский район вошел в десятку самых активных муниципалитетов.
 
Проекты заслушивала рабочая группа, сформированная из членов Совета по присуждению премии, членов областной и районной Общественной палаты. Экспертиза проектов необходима для объективности оценки социального значения реализованных проектов, поощрения социальной активности и проявления гражданской позиции. 
 
Рассмотрение проектов проходило на четырёх площадках: в конференц-зале администрации Сергиева Посада, в Малом зале Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина, в библиотеке им. В.В. Розанова и в культурно-образовательном центре. 
 
Весь день был отведён на то, чтобы члены экспертной группы изучили проекты жителей Сергиево-Посадского района. Соискателям нужно было подтвердить авторство и обосновать социальную значимость проекта для своего муниципалитета. На выступление каждого участника отводилось две-три минуты. 
 
Среди участников защиты были и представители Местного отделения «Единой России». 
 
Так, о своем проекте «Дети на дорогах» рассказал член молодежного парламента Сергиев-Посадского района и депутат сельского поселения Реммаш Владислав Романов. В рамках своей общественной деятельности молодой активист занимается профилактикой детского автодорожного травматизма, организует дополнительные уроки и акции по ознакомление детей с правилами дорожного движения. 
 
Воспитанием молодежи, вовлечением ее в процессы построения демократического, социально-справедливого общества занимается Ирина Ширяева, педагог и руководитель Местной организации «Молодая гвардия Единой России». Представленные ею два проекта «МГЕР» и  молодежное движение "Успешные студенты" не только формируют качественно новую молодежную культуру и повышают образовательный, интеллектуальный и профессиональный уровень подростков, но также способствует развитие у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну.
 
Всего в этот день жители района защитили 297 проектов. 
 
Оценки, которые вынесет конкурсная комиссия, носят рекомендательный характер. Далее работы будут переданы на рассмотрение в Совет по присуждению ежегодных премий губернатора Московской области.