Активные жители Сергиево-Посадского района помогают Госадмтехнадзору

30 сентября 2015 4677 Госадмтехнадзор МО

Эффективная работа Госадмтехнадзора Московской области, как и любого надзорного органа, строится, прежде всего, на активном взаимодействии с гражданами.
 
Активные жители Сергиево-Посадского района  помогают Госадмтехнадзору
 
Так с территориальным отделом Госадмтехнадзора, в чью поднадзорную территорию входит Сергиево-Посадский район, активно сотрудничают местные жители. Причем такая активность в первую очередь обусловлена желанием самих жителей сделать город чище и лучше. 
 
- В 2015 году при участии жителей района составлено 59 административных дела, а за аналогичный период 2014 года возбуждено 49 административных дел, что говорит о стабильности взаимодействия инспекторов с жителями, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
 
Наиболее эффективное взаимодействие идёт по вопросам выявления несанкционированной торговли, размещения транспортных средств на зеленных насаждениях. Так, благодаря активным жителям, в Сергиево-Посадском районе  с начала года выявлено 9 мест несанкционированной торговли, более 50 мест размещения транспортных средств на зеленных насаждениях. Все нарушители привлечены к административной ответственности и им вручены предписания об устранении выявленных нарушений.
 
 Помогают жители и с вопросами жилищно-коммунальной сферы: сообщения о состоянии дворовых территорий и детских игровых площадок, наземных линий коммуникаций и иных, подобного рода объектах, за состояние и содержание которых сотрудниками надзорного ведомства составлено около 20 административных дел. 
 
- Именно о такой совместной работе общества и власти говорит Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - подытожила Витушева.