Председатель ТИК Олег Филатов подвел итоги выборов в районе

20 сентября 2016 3931 ЭкспрессИнтернет

Председатель ТИК Олег Филатов подвел итоги выборов в районе
 
Сегодня, 20 сентября, были озвучены официальные итоги выборов депутатов в Государственную думу VII созыва по 125-му одномандатному округу, в Московскую областную думу по 21-му одномандатному округу и главы городского поселения Сергиев Посад. 
 
Так, на выборах депутатов Государственной думы по Сергиево-Посадскому округу победителем стал Сергей Пахомов. Он набрал 56,57% голосов избирателей. По партийным спискам первенство принадлежит партии «Единая Россия». За нее в Сергиево-Посадском районе проголосовали 48,09% избирателей. На втором месте КПРФ. Далее следует ЛДПР. Другие партии пятипроцентный барьер в нашем районе не преодолели.
 
На выборах депутатов Московской областной думы по Сергиево-Посадскому округу победителем стал единоросс Сергей Двойных – 46,98% голосов. По партийным спискам лидерство также за партией «Единая Россия». Ее поддержало 46,26% проголосовавших. Второе место у КПРФ, третье за ЛДПР, на четвертом - «Партия пенсионеров».
 
Главой городского поселения Сергиев Посад по результатам досрочных выборов избран Михаил Токарев, набравший 57% голосов. Напомним, его кандидатуру выдвинуло Местное отделение партии «Единая Россия». По информации нашего издания, уже завтра должна состояться инногурация вновь избранного главы города.
 
Всего, по официальным данным в голосованиях приняли участие около 31% избирателей, что примерно соответствует 62 000 жителей нашего района. Выборы проходили в 125 участковых избирательных комиссиях.
 
Председатель Сергиево-Посадской территориальной избирательной комиссии Олег Филатов рассказал, что на итоговом заседании ТИК признала выборы всех уровней состоявшимися, а результаты – действительными. 
 
Фото: sergiev-reg.ru