ВСТРЕЧА У ГЛАВЫ

13 февраля 2007 2243

ВСТРЕЧА У ГЛАВЫ Глава района Анатолий Упырев встретился с активистами, участниками Всероссийской акции протеста, направленной против повышения тарифов на услуги ЖКХ.

В рамках акции 2 февраля у здания районной администрации состоялся митинг, в котором приняли участие около ста человек. Глава района Анатолий Упырев пообещал встретиться с активом. И слово сдержал.

Разговор получился непростым. Большинство вопросов, волновавших активистов, не относится к компетенции района. В частности, Анатолию Александровичу посетовали на сложности с оформлением социальной помощи пенсионерам. Чтобы ее получить, нужно собрать кипу справок, а это — время и нервы. Глава района пообещал в ситуации разобраться.

А вот удорожание тарифов на услуги ЖКХ район при всем желании остановить не в силах. С этого года подорожали газ и мазут, вызвав очередное повышение коммунальной платы. В среднем по области тарифы выросли на 17 процентов. В Сергиево-Посадском районе рост составил менее 15 процентов. И уже одно это можно считать маленькой победой районных властей.

Ольга ОРЕШКИНА

Газета "Вперед"