БОЛЬШАЯ УБОРКА

03 октября 2007 3267

БОЛЬШАЯ УБОРКАВ рамках месячника благоустройства в минувшую субботу в большинстве поселений района прошел субботник. В Лозовском жители выйдут на улицы с метлами еще раз через неделю. А Пересвет проведет его 6 и 20 октября, ведь там серьезно убрали территорию совсем недавно.

Как сообщила начальник отдела районных программ управления муниципального хозяйства Надежда Прокопенко, за один день по всему району благоустроили 310 тысяч квадратных метров территории. Сотрудники предприятий, администраций и рядовые жители городов и поселков сгребали мусор, красили заборы, сажали деревья, подстригали кусты, перекапывали клумбы, распиливали упавшие и засохшие деревья.

Их усилиями приведены в порядок 27 памятников и мемориалов (этим в основном занимались школьники), 12 кладбищ, 54 детские площадки, 42 площадки для сбора мусора, 5 прибрежных зон и зон отдыха.

Наиболее активное участие в работе приняли работники НИИРПа, ЗОМЗа, завода ДСП, кондитерской фабрики "Феникс", лакокрасочного завода, Центра стандартизации и метрологии, "Радона", спорткомплекса "Луч", сельхозпредприятий "Зубцовское" и "Васильевское".

В Сергиевом Посаде сотрудники районной администрации потрудились на территории районной же больницы вместе с ее персоналом и возле роддома. Они покрасили забор, контейнерные площадки, убрали мусор, посадили аллею. Чиновники городской мэрии подметали улицы неподалеку - автостоянка возле РБ отделяла их от коллег из администрации района.

Александр ГИРЛИН

Фото автора

Газета "Вперед"