ПОСАДСКОЕ ДЕФИЛЕ

17 марта 2008 2620

ПОСАДСКОЕ ДЕФИЛЕКонкурс-фестиваль моды "Подиум-2008" в Московском областном профессиональном колледже, более известном в народе как профессиональное училище №8 (Северный поселок), собрал вчера, наверное, самых симпатичных юношей и девушек Подмосковья. Продемонстрировавших удивительно творческий дизайнерский подход к тенденциям современной моды.

Как нам рассказали, в модном состязании приняли участие более 20 коллективов театров мод из разных городов нашего региона. Приятно отметить, что конкурс уже стал традиционным - он проводится в двенадцатый раз, причем одиннадцать из них проходили в нашем городе.

Участники соревновались в трех основных номинациях: лучшая коллекция, лучшее режиссерское решение и лучшее исполнительское мастерство (артистизм, пластичность, сценическая культура).

Выглядело все это красиво: на сцену по очереди выходили коллективы из разных городов и демонстрировали жюри и публике свои коллекции одежды. Которые были разнообразны и подчас необычны: можно было увидеть и сказочную, и рабочую, и "повседневную" одежду, вечерние платья и наряд для дискотеки.

Открыли дефиле молодые люди из сергиевопосадского профессионального училища №22.

В состав жюри входили директор колледжа-хозяина конкурса Екатерина Герасимова, художественный руководитель народного театра Дворца культуры им. Ю. Гагарина Галина Бахарева, конструктор-модельер, преподаватель спецдисциплин университета туризма и сервиса Татьяна Архипова, представители министерства образования Московской области.

На момент подписания номера в печать победитель еще не был определен. А побороться есть за что. Ведь триумфатор конкурса отправится на аналогичный фестиваль всероссийского масштаба.

Александр ГИРЛИН

Фото Алексея СЕВАСТЬЯНОВА

Газета "Вперед"