КУЛЬТУРУ - НА ДОРОГИ!

17 марта 2008 2835

КУЛЬТУРУ - НА ДОРОГИ!Водителей будут поощрять подарками за уважительное отношение к пешеходам. Это один из шагов по повышению культуры дорожного движения, предусмотренных акцией "Вежливый водитель", которая пройдет в нашем районе.

Инициатором акции выступила компания "АльфаСтрахование" - год назад. "Первый блин" не оказался комом - акция получила положительный отклик как у автомобилистов, так и у инспекторов дорожного движения. Самым вежливым водителем 2007 года в нашем районе был признан Лев Маленьких, выигравший главный приз - телевизор.

Вдохновленная удачным опытом, компания "Альфастрахование" решила продолжить акцию и в этом году, а чтобы придать ей большее звучание и размах, призвала в союзники районную администрацию.

Глава района Анатолий Упырев не только поддержал это благое начинание, но и предложил подойти к организации акции со всей серьезностью и ответственностью.

- Уважительное отношение друг к другу участников дорожного движения - показатель развитости общества. За рубежом принято пропускать пешеходов, у нас же культура поведения на дорогах пока не на высоте. Надеюсь, что Сергиево-Посадский район будет в числе первых в Подмосковье, где вежливость и взаимное уважение на дорогах станут не исключением, а нормой, - подчеркнул Упырев на оперативном совещании с руководителями территориальных органов государственной власти.

В оргкомитет акции войдут представители администрации района, поселений, ГИБДД, "Альфастрахования", Гильдии перевозчиков, автошкол и других заинтересованных сторон. Параллельно специалисты районной администрации подготовят положение, в котором пропишут все этапы ее организации и проведения. Подготовительный этап должен быть завершен к 25 марта. После чего акция стартует.

Ольга ОРЕШКИНА

Фото Алексея СЕВАСТЬЯНОВА

Газета "Вперед"