Взрыв в метро Санкт-Петербурга унес жизни 10 человек: прямой эфир LIFE

03 апреля 2017 2679 Валерия Ленская

Сегодня, 3 апреля,  около 14.40 в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Имеются погибшие и раненые. Об этом сообщает СК РФ.

В Санкт-Петербург направлена группа опытных следователей и криминалистов центрального аппарата Следственного комитета.

- В настоящее время на месте ЧП работает следственно-оперативная группа Главного следственного управления СК России по городу Санкт-Петербургу, проводятся первоначальные следственные действия. По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина для полного, всестороннего и объективного расследования уголовное дело по факту взрыва в метро Санкт-Петербурга принято к производству Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации, - говорится в сообщении.

По данным СМИ, во время взрыва погибли 10 человек, около 20 ранены. На места работали около десяти машин скорой помощи. 

Также более 80 спасателей работают на месте взрыва. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС. «Последствия взрыва ликвидируют 80 человек с использованием 16 единиц техники», — сказал собеседник агентства. По его словам, общая группировка может быть усилена более 120 спасателями.

Очевидцы в эфире рассказывают о громком хлопке в вагоне, который раздался, когда поезд отъезжал от станции. По свидетельству очевидцев, имеется большое количество раненых.

При взрыве выбило люк в полу вагона, рассказала ТАСС очевидец события Юлия Вареева, которая находилась в составе в момент ЧП. «В последнем вагоне напротив первой двери выбило люк в полу, запахло гарью, повалил дым», — сказала собеседница агентства.

Фото из соцсети ВКонтакте, видео Ютюб LIFE | Новости