Лучшие бесплатные покерные игры: что выбрать для досуга?

23 июня 2022 2743

Покер ежегодно набирает популярность у всё большего количества любителей карточных игр. Еще 20 лет назад вы могли лишь по пальцам одной руки могли пересчитать количество покерных румов, что касается и тематических игр на ПК. Однако на сегодняшний день проблемы дефицита выбора нет, вы можете не только выбирать игры в онлайн покер из множества интересных предложений, но и опробовать их на Android или iOS. В этой статье попробуем разобраться в лучших предложениях для покера.

Как играть бесплатно в онлайн покер?

Играть в покер онлайн против других игроков вы можете как в браузерных играх, так и в приложениях, предусматривающих скачивание клиента. Например, Governor of Poker (GoP) зарекомендовал себя у любителей скоротать время за счет своего приятного интерфейса, количества турнирных событий, а также видов покера. Если вы не хотите скачивать приложения на устройство, можете попробовать любую онлайн-игру. К примеру, многим по душе World Poker Club. Однако стоит помнить, что “функционал” у таких игр существенно недостает тому же GoP.

Лучшие разработчики покерных игр

Нельзя не отметить в списке разработчиков Youda Games, которые и создали серию игр Governor of Poker. Простая на первый взгляд игра является одним из лидеров рынка на данную тематику. Забавно, но на этом список компаний-разработчиков по большому счету сводится к нулю. Создатели других игр либо являются самостоятельные программисты, либо это покерные румы, однако в последнем случае игра ведется, в том числе, и на деньги.

Лучшие покерные румы на ПК и мобильные устройства

Как выше было сказано, игры для портативных устройств, особенно на настоящие деньги, выпускаются большинством популярных покерных румов. Разработчики PokerStars приложили максимум усилий, чтобы мобильная версия минимально отличалась от сайта в целом, дабы нивелировать возникновение проблем с внутриигровым ориентированием. Радующая глаз цветовая гамма и наличие возможности менять внешний вид карт и столов, определенно заинтересуют как новых, так и более опытных игроков. Стоит также упомянуть отечественный проект Pokerdom. По мнению большинства, с PokerStars ресурс отличается лишь незначительными дизайнерскими решениями. Широка сетка турнирных событий не заставят скучать даже самого привередливого игрока в ожидании очередного масштабного события. Представители Partypoker также реализовали свое мобильное приложение практически аналогичным официальному сайту. Клиентам покерного рума будет очень просто перейти на данное приложение. Подытожив хочется сказать, что каждый сам выбираем на каком сайте, в каком приложении ему играть, однако бесплатные игры в покер непременно сохранят ваш бюджет.