Службы жизнеобеспечения Московской области переведены в усиленный режим работы

03 ноября 2016 3381

В праздничные, дни с 4 по 6 ноября, энергокомпании, предприятия ЖКХ, спасательные подразделения в Подмосковье будут работать в усиленном режиме.  Во всех организациях установлено дополнительное дежурство руководящего и оперативного персонала. Об этом сообщили сегодня в  пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Так, в полной боевой готовности находятся 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний. Свыше тысячи передвижных дизельных электростанций рассредоточено по территории области на случай аварийных отключений, которые позволят обеспечить электроэнергией социальные и жилые объекты на время восстановления энергоснабжения, отмечается в материале.

В случае технологических нарушений помогать муниципальным администрациям восстанавливать тепло- и водоснабжение будут восемь бригад МОС АВС. Бригады дежурят круглосуточно, в их арсенале находятся передвижные модульные котельные, канализационно-насосные станции, а также передвижные электростанции для временного обеспечения электроэнергией объектов жилищно-коммунального комплекса.

Расчищать снег во дворах будут 5 тысяч коммунальщиков и полторы тысячи единиц уборочной техники.

На учете МЧС находится 121 массовое мероприятие в Подмосковье в период с 4 по 6 ноября. На всех мероприятиях обеспечено дежурство спасателей и пожарных. Работать во время праздников будут свыше 2,5 тысяч сотрудников пожарно-спасательных организаций, 704 единицы спецтехники. Операторы областной системы-112 также будут работать в усиленном режиме.

Фото mosreg.ru