Фотовыставка Олега Листопадова "Пушкин в Крыму", 18 марта в 15:00

15 марта 2017 627

 

Дата проведения: 18 марта 2017 г.  в  15:00

Место проведения: Культурный Центр " Елизавета Мамонтова"

 

 

Листопадов Олег Николаевич – образование высшее, начинал своютрудовую деятельность в науке, защитил кандидатскую диссертацию. Рос в семье, где интерес к музыке, литературе и изобразительному искусству был очень велик. Поэтому в последующие годы работал фотохудожником.

На протяжении многих лет основным направлением работ являлось проведение исследований и изучение творчества нашего гениального поэта, создателя русского языка А.С. Пушкина. Автору удалось побывать во всех местах, где жил и творил поэт. В 80-ые годы были изданы фотоальбомы, проспекты, многочисленные комплекты открыток с использованием авторских фотографий, освещающих деятельность всех  музеев России, связанных с именем А.С. Пушкина. Наибольшее внимание в этой работе было посвящено творчеству поэта во время его пребывания в Михайловском. Сегодня по Пушкинскому заповеднику создано  более 2000 уникальных фотографий. На основе этого материала предполагается создать иллюстративный ряд будущего издания. В 1998 и 2003 годах в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» прошли выставки авторских фотографий.

Осенью 2016 г. по счастливой случайности состоялась поездка в Крым. Известно, что в 1820 г. А.С. Пушкин бывал в Крыму, отдыхал в Гурзуфе, а потом проехал на лошадях всё южное побережье Крыма. Естественно я постарался пройти пушкинскими тропами и показать неповторимую красоту крымских пейзажей, которыми любовался поэт. По материалам съёмки Вашему вниманию предлагается фотовыставка

 

Адрес: г. Хотьково, ул. Калинина, д. 4 А

Стоимость билета: вход свободный

Категория:выставка