Имею я право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, электроснабжения, отопления в размере 100%?

12 января 2009 3984

Уважаемая администрация!

Я являюсь ветераном труда. В ноябре 2007 года переехала из Краснодарского края, где проживала с рождения, в Сергиево-Посадский район МО, чтобы быть ближе к дочери, поскольку всвязи со своим возрастом (мне 71 год) нуждаюсь в помощи. До выхода на пенсию я более 40 лет работала воспитателем в муниципальном детском саду, что дало мне право на получение в полном объеме всех социальных льгот, предусмотренных нашим законодательством.

В Сергиево-Посадском Управлении социальной защиты населения я получила справку о том, что имею “право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, электроснабжения, отопления в размере 100%” с 30.11.2007.

Пожалуйста, ответьте: это право в районе декларируется только на бумаге?

Все хождения по множеству кабинетов ни к чему не привели.

Я прописана в деревне Козлово Сергиево-Посадского района. Это 1/2 часть жилого дома с печным отоплением.

В сельсовете (пос. Новый) мне ответили, что дровами своих ветеранов они больше не обеспечивают, а о том, где можно получить за дрова компенсацию, не знают (а ведь закон предусматривает не только оплату самих дров в пределах установленных норм, но также и их бесплатную доставку).

Непонятно также, могу ли я получать по льготе привозной газ?

До переезда всеми этими льготами я пользовалась беспрепятственно, а ведь отапливать дом в Краснодарском крае значительно легче, чем в Моск. области, согласны?

Законы распространяются на всех граждан страны? Или они в каждом районе свои?

Складывается впечатление, что в районе специально “пускают по кругу”, тем самым отбивая желание у старых,обремененных болезнями, людей вспоминать о заслуженных льготах.

 

Уважаемая Мира Максимовна!

В ответ на Ваше обращение администрация Сергиево-Посадского муниципального района сообщает, что льготу на оплату сжиженного газа в жилом доме д. Козлове Вы можете реализовать в администрации сельского поселения Шеметовское, при предъявлении документа о праве на льготу. В соответствии с «Нормами расхода в месяц сжиженного газа, используемого населением Московской области для бытовых нужд и для приготовления кормов для животных», утвержденными постановлением Правительства Московской области от 06.10.2000 №116/28, установлено потребление 7 килограмм сжиженного газа на 1 человека в месяц.

Льгота по оплате за-потребленную электроэнергию в жилом доме д. Козлове реализуется при предъявлении документа о праве на льготу в электросбытовой организации. В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 29.08.2008 №746/29, установлен норматив потребления электроэнергии 50 кВт-час на 1 человека в месяц.

В силу разночтения различных нормативных актов снабжение твердым топливом по льготной цене отдельных категорий населения на территории Московской области временно приостановлено до решения региональных надзорных органов.

Заместитель Главы администрации муниципального района             A.M. Норин