Хотим отдать ребёнка в детский сад для детей с нарушением зрения. Где такой детсад находится и что необходимо, чтобы определить туда ребёнка?

27 марта 2009 3270

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации: своего ребенка готовлю в детский сад (ему 1 год 8 мес), встали в очередь на детский сад, который территориально ближе к нам (Зеленый огонек), очередь подходит в июне 2009г, но по медицинским показателям (сделали ребенку операцию по исправлению косоглазия) хотим отдать ребенка в детский сад для детей с нарушением зрения. Услышала, что такой находится в районе “Воробьевки” или “Кооперативной”. Прошу мне помочь, точнее подсказать где такой детсад находиться, и что необходимо для того, чтобы туда попасть? Заранее спасибо.

Уважаемая Ольга Сергеевна!

На Ваше письмо в Интернет-приемную по вопросу предоставления информации о коррекционных образовательных учреждениях для детей с ослабленным зрением сообщаю следующее.

Муниципальное образовательное учреждение для детей младшего школьного и дошкольного возраста «Начальная школа - детский сад № б компенсирующего вида» располагается по адресу: г.Сергиев Посад, ул.Воробьевская, д.36.

Прием детей в указанное специализированное учреждение осуществляется по исполнении ребенку 3 лет на основании заключения районной психолого-медико-педагогической комиссии, которая состоится 13 мая 2009 года в 9-00 по вышеуказанному адресу.

Муниципальное образовательное учреждение для детей младшего школьного и дошкольного возраста «Начальная школа детский сад № 1 компенсирующего вида» располагается по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д.44.

Прием детей в данное специализированное учреждение осуществляется по исполнении ребенку 1,5 лет на основании заключения районной психолого-медико-педагогической комиссии, которая состоится 22 апреля 2009 года в 9-00 по вышеуказанному адресу.

При себе необходимо иметь следующие документы:

амбулаторную карту ребенка,

направление врача-офтальмолога,

справки, выписки из лечебных учреждений, в которых ребенок проходил обследование и лечение.

Для получения более подробной информации Вам необходимо обратиться по тел. 540-58-42 к Виноградовой Г.Ю.

Начальник управления образования        О.К.  Дударева

Отвечено 18.03.09