Куда обратиться по подаче документов на получение сертификата по программе “Молодая семья”?

21 ноября 2008 4602

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться по подаче документов на получение сертификата по программе “Молодая семья”? Не подскажете режим работы органов по рассмотрению этих вопросов? В течение какого времени будет выдан сертификат после подачи документов?И можно ли ускорить этот процесс?Полученный сертификат используется только в том городе, где он был выдан или есть возможность воспользоватся им в другой местности? Например, в Москве? Какова максимальная сумма выплаты субсидий по сертификату? Какая площадь квартиры учитывается(общая или жилая) при расчете на улучшения жилища,с рассчетами 8 кв.м. на 1 человека?

Каким образом можно защитить свои вклады(депозит) в банке?Какова сумма выплат при банкротстве банка?Следует застраховывать вклад или это происходит автоматически?Сбербанк потерял гос.гарантии?Как Вы думаете, может ли стать банкротом Сбербанк?

Весьма благодарна Вам за помощь.Спасибо. С уважением.

Уважаемая Елена Владимировна!

На Ваше обращение в Интернет-приемную администрации Сергиево-Посадского муниципального района от 02.11.2008г. отдел реализации жилищной политики сообщает, что в программе «Обеспечение жильем молодых семей в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области на 2006-2010 годы» (далее -Программа) с предоставлением субсидий может принять участие молодая семья:

в которой возраст каждого из супругов не превышает 35 лет;

имеющая доходы либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;

зарегистрированная в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодая семья, признанная органами местного самоуправления по месту постоянного жительства нуждающейся в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года по основаниям ст.51 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Согласно решению Сергиево-Посадского районного Совета депутатов от 01.Об.2005г. №35/14, установлена учетная норма площади жилого помещения в Сергиево-Посадском районе Московской области - 8 кв.м общей площади на одного человека.

Приобретаемое жилое помещение (создаваемый объект индивидуального строительства) должно находится на территории того муниципального образования, орган исполнительной власти которого включил молодую семью - участницу подпрограммы в список претендентов на получение субсидии, т.е. на территории Сергиево-Посадского муниципального района.

По вопросам постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и для участия в программе Вам необходимо обратиться в администрацию городского поселения Сергиев Посад в управление по жилищным вопросам по адресу: г. Сергиев,, Посад, пр.Красной Армии, д. 169, комн. 127 (приемные дни: вторник, четверг с 10.00. до 17.00., обед с 13.00. до 14.00.).

Консультацию по вопросу банковских денежных вкладов Вы можете получить в Сергиево-Посадском отделении №2578 Сбербанка России по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д.27, комн. 5 (часы работы: понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.00. до 18.00, пятница - с 9.00. до 17.00, обед с 13.00. до 14.00.)

Заместитель Главы администрации муниципального района     Ю.Б.Антонов