Когда в поселке Мостовик включат отопление и наведут порядок с водоснабжением?

31 октября 2008 2904

Уважаемые господа! Ответьте пожалуйста, когда в поселке Мостовик включат отопление, наведут порядок с водоснабжением, воды холодной не бывает по недели, построили газовую котельню, наши дома еще к ней не подключили, провели в сентябре стояки под горячую воду, а почему по квартире должны проводить сами жильцы,в ЖКХ нет ни одного слесаря,потекла труба, сказали, что помочь не можем,в прошлом году ремонт делали в октябре, и в этом году все лето ничего не делали, а к отопительному сезону не готовы.Когда же наконец будет порядок!!!!

Уважаемая Людмила Николаевна!

Ваше обращение администрацией Сергиево-Посадского муниципального района рассмотрено.

В ходе рассмотрения установлено, что поставку питьевой воды и прием сточных вод в п.Мостовик осуществляет ОАО «Коммунальные системы Хотьково». Перебои с водой возникали из-за неисправности подающего насоса. В настоящее время, после ремонта насоса, вода подается бесперебойно. За недопоставку воды в октябре 2008 года жителям поселка будет произведен перерасчет.

Отопительный сезон в соответствии с постановлением Главы Сергиево-Посадского муниципального района от 08.10.2008 г. №1288 начался с 15.10.2008 г. Все дома поселка Мостовик отапливаются с 17.10.2008.

В соответствии с п.2, ст. 154 Жилищного кодекса РФ собственники жилых помещений в многоквартирном доме несут расходы по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества. Согласно п.5 постановления Правительства РФ от 13.08.2006 г. №491 в состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства. Стояки под горячую воду в квартиры подведены, далее работы должны проводиться силами собственников жилых помещений.

Письменной заявки на ремонт трубопровода в Вашей квартире в домоуправление п.Мостовик не поступало.

Заместитель Главы администрации муниципального района А.М.Норин