Освящены строительные площадки новых объектов TEKTA GROUP

14 апреля 2014 5323 Tekta Group

Сразу два строящихся объекта TEKTA GROUP были освящены в минувшие выходные. Священник Михаил из Сергиево- Посадского благочиния  совершил молебен «на начало благого дела» и провел обряд освящения фундаментов II очереди ЖК «Архимед» в Сергиевом Посаде и  ЖК «Декарт» в Мытищах. В церемонии приняли участие представители СМИ и сотрудники компании.
 
В ходя обряда священник Михаил окропил святой водой территорию строительных площадок будущих жилых комплексов и технику на объектах, благословив рабочих на успех. «На ваши плечи ложится великая ответственность, но вы совершаете благое дело. Помощи вам Божией и успехов», - благословил священник Михаил всех присутствующих.   Стоит отметить, что  освящение всех строящихся объектов TEKTA GROUP стало уже доброй традицией для компании.
 
Примечательно, что одним из преимуществ ЖК «Архимед», которое будет доступно и жильцам II очереди комплекса, стала близость Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, расположенной всего в 20 минутах ходьбы от здания. Вид на одну из главный российских святынь открывается из панорамных окон «Архимеда». К услугам жителей комплекса будут подземный паркинг, благоустроенный охраняемый двор, развитая инфраструктура.  Во второй очереди дома будут представлены 510 квартир свободной планировки площадью от 23,5 до 95,5 кв. м, расположенные в шести секциях комплекса с переменной этажностью (14-16 этажей).
 
ЖК «Декарт», возводимый TEKTA GROUP в Мытищах – уже второй объект компании в этом подмосковном городе. Комплекс бизнес-класса выгодно расположен с точки зрения транспортной доступности: расстояние до МКАД составляет всего 5 км. В «Декарте» запланировано 467 квартир свободной планировки, площадью от 26 до 100 кв. м. Они будут расположены в 5 секциях переменной этажности (13-15-17), возведенных по монолитной технологии. Впервые в кладке стен TEKTA GROUP применит керамические блоки – высококачественный натуральный материал с высокими эксплуатационными характеристиками. На территории комплекса разместятся детский сад и наземный паркинг на 280 машиномест.

Фотогалерея